год-семьи-баннер2.png

2024

Проект "Лето- это маленькая жизнь" продолжается. В рамках темы "Животные" наши самые маленькие воспитанники побывали в театре сказок. На этот раз они посмотрели русскую народную сказку "Колобок".

GridArt_20240627_113730426.jpg

2024

В рамках профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения "Внимание: дети!" в детском саду состоялось выступление отряда юных инспекторов дорожного движкния. В этой роли в этом году выступили воспитанники разновозрастной группы № 6. Они напомнили всем детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.  Завершилось их выступление веселыми играми по ПДД.

GridArt_20240627_110132032.jpg

2024

22 июня... Эта дата напоминает нам о начале Великой Отечественной войны, которая стала одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за Родину, и скорбим по погибшим.

Ранним утром 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, начав массированное наступление на военные и стратегические объекты, а также на многие города. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей.

В этот день мы отдаём дань уважения всем тем, кто сражался за нашу Родину, и вспоминаем их подвиги. Мы гордимся мужеством и стойкостью наших предков и обещаем помнить о них всегда.

В преддверии Дня памяти и скорби в детском саду прошли акция памяти и легкоатлетическая эстафета.

GridArt_20240621_111709415_1.jpg

2024

В рамках реализации проекта для наших самых маленьких воспитанников "Лето -это маленькая жизнь" прошел показ русской народной сказки "Репка", для которого педагогами использователись театральные куклы бибабо. Тема, вокруг которой  организована образовательная деятельность  до конца июня - "Дикие и домашние жтвотные". В сказке представлены домашние животные, ее показ помог закрепить у дошкольников  знания о домашних животных, их особенностях.

GridArt_20240621_111531321.jpg

2024

6 июня 2024 года в детском саду состоялся итоговый педсовет. Подведены итоги учебного года, обозначены планы и перспективы развития. В ходе педсовета организована рефлексия педагогической деятельности педагогов с помощью методики "Колесо баланса". Педагоги получили дипломы и благодарственные письма за участие в смотрах-конкурсах в детском саду. Самые активные педагоги -участники профессиональных конкурсов, активно представляющие опыт работы, награждены благодарственными письмами. В завершении педсовета каждый педагог принял участие в рефлексии "Сердце коллектива".

GridArt_20240611_133706744.jpg

2024

12 июня -важный государственный праздник нашей страны -День России. Накануне этого важного дня для нашей страны в нашем детском саду прошло большое тематическое мероприятие, посвященное этому замечательному празднику. Вынос государственного флага, исполнение Гимна нашей страны, красочные песни и танцы с Российским триколором создали уникальную атмосферу праздника, наполненную духом патриотизма. Герои русских сказок организовали для дошколят квест-игру "Знатоки родной страны".

GridArt_20240611_132806790_2.jpg

2024

6 июня -День русского языка. В соответствии с календарным планом воспитательной работы в детском саду в рамках летнего проекта "Я. Моя семья.Моя Родина -Россия!" прошла квест-игра "Игры со словами". В ней приняли участие воспитанники групп старшего дошкольного возраста. На этапах игры участников ждали герои русских народных сказок. Участники квеста успешно справились со всеми заданиями: искали буквы и составляли из них слова, подбирали слова на заданную букву, составляли пословицы, подбирали слова. Завершилось мероприятием дружным хороводом "Вместе весело шагать".

GridArt_20240606_120817914.jpg

2024

В группах раннего возхраста стартовал проект летней оздоровительной направленности "Лето- это маленькая жизнь!". Открыл мероприятия проекта праздник, посвященный Дню защиты детей.

GridArt_20240606_115100124.jpg

2024

Первая неделя лета началась с большого праздника "Здравствуй, лето красное, безопасное!" Игровая программа проведена в рамках серии мероприятий "Мои безопасные каникулы" и в честь прошедшего 1 июня Дня защиты детей. Веселые персонажи -клоуны Ириска и Клепа - напомнили детям правила безопасности в жару, на водоемах, необходимости соблюдения правил гигиены, а также дорожной безопасности. Веселые танцы и игры создали веселую атмосферу для детей, вызвали положительные эмоции дошкольников.

IMG_20240603_114643.jpg

2024

В завершении образовательного тура "Мастерами славится Россия! Мастерами славится Урал!" в детском саду прошел конкурс чтецов "Народные промыслы". Участники конкурса вспомнили народные промыслы России и Уральского края, конкурсные стихи были посвящены именно этой теме.

GridArt_20240521_114855000.jpg