Паспорт  дорожной безопасности

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2022-2023 учебный год.

Рекомендации для родителей:

Методические _материалы_по_перевозкам

варежка

Делай как я!

Поговорим о самом главном

Ребенок переходит улицу

скрытые опасности

Чем занять ребенка в дороге

Это должен знать каждый малыш

Памятка Правила катания на велосипеде

Видеоролики о дорожной безопасности

Видеоролик "Пока ты за рулем - интернет подождет"

Видеоролик "Интернет подождет!"

Видеоролик "Ремни безопасности" посмотрите вместе с детьми!

Видеролики для родителей

Будь заметен на дороге

Велокультура

Видеоурок для родителей

Лето в деревне

Мотоцикл. Мопед. Квадроцикл.

Видеоклип "Интернет подождет!" советуем посмотреть

Видеоматериалы для родителей и детей советуем посмотреть

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма:

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма за 11 месяцев 2023 года

Безопасный маршрут «Дом- детский сад- дом»:

схемы безопасного движения детей в микрорайоне

Родительский патруль:

Положение Родительский патруль

Результаты мероприятия "Родительский патруль":

23 сентября 2021 года в детском саду состоялось широкомасштабное мероприятие "Родительский патруль".

Был осуществлен контроль за соблюдением ПДД пешеходами (как несовершеннолетними,так и взрослыми участниками дорожного движения)и применением световозвращающих элементов. Всего через патруль прошло 103 человека. Нарушивших правила дорожного движения - нет. Количество воспитанников, у которых отсутствуют в одежде световозвращающие элементы- 3 человека. С родителями проведена разъяснительная работа, выданы памятки. Благодари м участников родительского патруля за организацию мероприятия.

1 марта 2022 года  в детском саду прошло плановое мероприятие «Родительский патруль».

Широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль» направлено на плотное межведомственное взаимодействие субъектов профилактики с вовлечением представителей родительской общественности в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждению правонарушений в области дорожного движения, формированию модели поведения законопослушного участника дорожного движения и воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

Был осуществлен контроль за применением детских удерживающих устройств  и ремней безопасности водителями транспортных средств при подвозе несовершеннолетних к образовательной организации. В результате рейда представителем ГИБДД, педагогами и родителями воспитанников  было проверено 18 автомобилей, в которых осуществляется подвоз воспитанников к детском саду. Это составляет 10,7% от общего числа воспитанников. Нарушений  правил применения детских удерживающих устройств не выявлено.

Выражаем благодарность педагогам детского сада и родителям воспитанников, принявших участие в данном мероприятии!