Профилактика экстремизма и терроризма, минимизация и ликвидация последствий их проявлений.

Законодательство.

1. Конституция Российской Федерации.
  2. Конвенция Шанхайской организации сотрудничества против терроризма (Екатеринбург, 16 июня 2009г.)
  3. Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»
  4. Федеральный закон от 28 декабря 2010 года № 390-ФЗ «О безопасности»
  5. Указ президента российской Федерации от 15.02.2006г. № 116 «О мерах по противодействию терроризму».
  6. Указ президента Российской Федерации «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества, государства»
  7. Постановление правительства Свердловской области о мерах по реализации Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
  8. Распоряжение  Губернатора Свердловской области «О внесении изменений в персональный состав Антитеррористической комиссии в Свердловской области, утвержденный распоряжением Губернатора Свердловской области от 12.04.2006г. № 139-РГ» от 30.06.2016г. № 174-РГ

Система профилактики экстремизма и терроризма.

Портал Национального антитеррористического комитета

Сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области

Национальный портал «Россия, Антитеррор»

Антитерроризм детям (детский тележурнал «Спасайкин»)

Сайт «Antiterror Todey»

Сайт «Антитеррор: Спецназ российской Федерации»

Сайт «Азбука безопасности» — проект для взрослых и детей»

Сайт «Террору- нет!

Сайт «Наука и образование против террора»

Федеральный список экстремистских материалов.

Методические материалы.

Методическое пособие «Профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде»

Рекомендации при обнаружении предмета, похожего на взрывоопасный

Рекомендации руководителям предприятий. организаций,учреждений по действиям в экстремальных ситуациях

Деятельность образовательного учреждения.

Новости.

Контакты.

Сведения о должностных лицах, ответственных за реализацию полномочий, предусмотренных статьей 5.1. ФЗ № 35:

заведующий Кырчикова Ирина Викторовна, телефон 8(3439)316886. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Правовые акты.

План первоочередных мероприятий по антитеррористической защищенности объекта

План работы антитеррористической защищенности с воспитанниками, педагогами и родителями (законными представителями)

Приказ об организации охраны, пропускного и внутриобъектового режимов работы в зданиях и на территории учреждения

Приказ об организации режима антитеррористической защищенности

План мероприятий по антитеррористической и противодеверсионной защите.

План мероприятий принудительного характера.

План профилактической работы

Видеоролик по антитерористической безопасности